咨询热线:010-56016925

小儿氨酚黄那敏颗粒

通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Meleate Granules

成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。

性状:本品为白色、类白色、淡黄色或淡橙黄色颗粒。

联系电话:0437-3226636

适应症
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格
对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
用法用量
温水冲服。儿童用量见下表。
年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(袋)  一日次数
1~3      10~15       0.5~1
4~6      16~21       1~1.5     一日3次
7~9      22~27       1.5~2
10~12     28~32       2~2.5
贮藏
密封,置阴凉干燥处。(不超过20℃) 。
包装
药用复合膜包装,每盒12袋。
批准文号
国药准字H22024105

  • 010-56016925