咨询热线:010-56016925

氨咖黄敏雷竞技

通用名称:氨咖黄敏雷竞技

英文名称:Ankahuangmin Jiaonang

成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉。

性状:本品为雷竞技剂,内容为着色混合颗粒。

联系电话:0437-3226636

适应症
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格
复方。
用法用量
口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
包装
铝塑包装,每板12粒,每盒2板。
【贮藏】
密封,置阴凉干燥处。(不超过20℃) 。
批准文号
国药准字H22024232
  • 010-56016925